Крыльцо

Идеи, фото, реализация
  1. Оффлайн

    Митяй

    Посетители

    Сообщений: 38

    Почти у каждого частного дома или дачи есть крыльцо. Предлагаю в этой теме делиться опытом и идеями.
    Начну первый:

    Вот такое крыльцо из металла и цветного поликарбоната делал для небольшого каркасного дома:

    КрыльцоКрыльцоКрыльцоКрыльцо

    Это в процессе работы:

    КрыльцоКрыльцо
    Пётр, CarLSon, Maikl777 нравится это сообщение.
    15 декабря 2014 - 01:28 / #1
  2. Оффлайн

    Пётр

    Администраторы

    Сообщений: 82

    Резное крыльцо для деревянного дома:



    Интересное решение, крыльцо-навес:

    Митяй, CarLSon, Maikl777 нравится это сообщение.
    15 декабря 2014 - 02:08 / #2
  3. Оффлайн

    Митяй

    Посетители

    Сообщений: 38

    Открытое крыльцо-площадка на винтовых сваях для сруба.

    Фотоотчёт:

    Пётр, Dmitriy, CarLSon и ещё 1 нравится это сообщение.
    15 декабря 2014 - 02:49 / #3
  4. Оффлайн

    CarLSon

    Главные редакторы

    Сообщений: 45

    Цитата: Митяй
    Открытое крыльцо-площадка на винтовых сваях для сруба

    Необычное решение...А почему решили делать именно на винтовых сваях?
    16 декабря 2014 - 00:19 / #4
  5. Оффлайн

    Maikl777

    Консультанты

    Сообщений: 13

    CarLSon,

    Насколько Я Понимаю то из Соображений Быстроты, но ТОЧНО не с Эконмической точки зрения, так как посмотрел Цену на Такую Сваю и Решил Делать Себе почти по Такому же Принципу но Сваи ТОЛЬКО Лить-ДЕШЕВЛЕ выходит в Тысячи Раз!!!

    Сама Идея КРЫЛЬЦА Очень Понравилась!!!

    Митяй,

    С Моей Точки Зрения-НЕ ПРАКТИЧНО!!!
    Крыльцо 100% будет Сырое!!!
    16 декабря 2014 - 20:27 / #5
  6. Оффлайн

    Пётр

    Администраторы

    Сообщений: 82

    Цитата: Maikl777
    Крыльцо 100% будет Сырое!!!

    Конечно. будет сырое... но высохнет тоже быстро, там ветер гулять будет реально, во все стороны всё открыто. Но я бы всё равно обычную доску поостерёгся класть.
    16 декабря 2014 - 22:41 / #6
  7. Оффлайн

    Митяй

    Посетители

    Сообщений: 38

    Цитата: CarLSon
    А почему решили делать именно на винтовых сваях?

    Цитата: Maikl777
    Насколько Я Понимаю то из Соображений Быстроты, но ТОЧНО не с Эконмической точки зрения

    Сваи уже были у заказчика в наличии, после постройки бани оставались (баню строили не мы). Не выбрасывать же? wink
    CarLSon нравится это сообщение.
    16 декабря 2014 - 23:12 / #7
  8. Оффлайн

    CarLSon

    Главные редакторы

    Сообщений: 45

    Цитата: Митяй
    Сваи уже были у заказчика в наличии

    Понятно, спасибо. Я просто думал, что выбор свай под крыльцо был из каких-то специальных соображений.
    18 декабря 2014 - 17:53 / #8
  9. Оффлайн

    Митяй

    Посетители

    Сообщений: 38

    Цитата: CarLSon
    Я просто думал, что выбор свай под крыльцо был из каких-то специальных соображений.

    Мои соображения про винтовые свои тебе известны, я их ещё летом изложил в каментах в нашей группе вконтакте.
    CarLSon нравится это сообщение.
    20 декабря 2014 - 01:53 / #9
  10. Оффлайн

    admin

    Администраторы

    Сообщений: 69

    Крыльцо на винтовых сваях - это сильно wink
    26 января 2015 - 10:53 / #10
  11. Оффлайн

    Митяй

    Посетители

    Сообщений: 38

    У каждого свои причуды. А именно этот вариант не так уж и плох
    27 февраля 2015 - 20:59 / #11
  12. Оффлайн

    Maikl777

    Консультанты

    Сообщений: 13

    Митяй,

    В силу Определённых Обстоятельств Очень заинтерисовали эти Сваи Винтовые!!!
    На Сколько Их Нужно Заглублять и по мимо Вкручивания Их в Землю Нужна ли Какая то ещё Подготовка для работы с Ними???
    28 февраля 2015 - 03:54 / #12
  13. Оффлайн

    Oleg

    Посетители

    Сообщений: 22

    Maikl777,
    Я уже писал на ридмихаусе статью по этому вопросу: Статья про винтовые сваи
    Почитайте, там есть все ответы. Если после прочтения какие-то вопросы останутся, то могу подробнее рассказать, мы сваями давно занимаемся. А обсуждение винтовых свай на ридмифоруме есть в этой теме, так что вэлкам туда wink

    Поправил ссылки
    Пётр
    28 февраля 2015 - 14:49 / #13
  14. Оффлайн

    Толстячок

    Посетители

    Сообщений: 9

    Посмотрел внимательно на каркас крыльца Митяя из поста №3, и возник вопрос: самая нижняя ступенька не прогибается? Там нет перемычки железной в конструкции, неужели толщины доски достаточно, чтобы такая длинная ступень не гнулась? Я эту перемычку красным дорисовал:
    19 июня 2016 - 10:35 / #14
  15. Оффлайн

    Митяй

    Посетители

    Сообщений: 38

    Цитата: Толстячок
    Посмотрел внимательно на каркас крыльца Митяя из поста №3, и возник вопрос: самая нижняя ступенька не прогибается? Там нет перемычки железной в конструкции, неужели толщины доски достаточно, чтобы такая длинная ступень не гнулась? Я эту перемычку красным дорисовал

    Ничего там не прогибается. Может просто на фото это расстояние кажется большим, а на самом деле там меньше метра.
    11 июля 2016 - 10:18 / #15

Последние сообщения с форума

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Выцветание сайдинга

Тема в разделе: Сайдинг

МуХрю

Просмотров: 5946

Ответов: 12

Автор: Самостройщик

2-11-2016, 11:50

Собачьи будки и вольеры

Тема в разделе: Для домашних питомцев

CarLSon

Просмотров: 2480

Ответов: 11

Автор: Пётр

17-10-2016, 19:20

Мигает светодиодная лампочка при выключенном выключателе

Тема в разделе: Электроснабжение

Самостройщик

Просмотров: 1099

Ответов: 11

Автор: Самостройщик

30-09-2016, 04:06

Курилка

Тема в разделе: Общение

Пётр

Просмотров: 528

Ответов: 3

Автор: CarLSon

30-09-2016, 03:55

Канализация в проблемном грунте

Тема в разделе: Канализация

Oleg

Просмотров: 5682

Ответов: 21

Автор: Евгений

27-09-2016, 18:06

loft, абиссинка, абиссинская скважина, автономная канализация, автономное водоснабжение, автономное газоснабжение, автономные газовые системы, анализ воды, арболит, арболит достоинства, арболит недостатки, арболит своими руками, артезианская скважина, бетонный септик, блок-хауз, блок-хаус, блокхауз, блокхаус, брама, винтовой фундамент, винтовые сваи, выбор пиломатериалов, выбор фундамента, газгольдер, Газобетон, газобетон достоинства, газобетон минусы, газобетон недостатки, газобетон это, греющий пол, деревянные окна, деревянные фасады, дизайн интерьеров, дизайн хай-тек, дома из арболита, доркинг, достоинства артезианских скважин, евроокна., жб кольца, забивная скважина, звукоизоляция полов, звукоизоляция помещений, звукоизоляция своими руками, звукоизоляция стен, звукопоглощающие материалы, имитация бревна, имитация бруса, интерьер в стиле хай-тек, интерьеры, инфильтратор, инфильтратор для септика, каменные стены, канализация своими руками, каркасник, каркасный дом, каркасный дом своими руками, качество воды, классицизм, клеёный брус, клееный брус, клееный брус минусы, клееный брус плюсы, колодец, куры брама видео, лофт фото, мансарда своими руками, мансарда это, минусы арболита, мясные породы кур, недостатки артезианских скважин, недостатки клееного бруса, объем инфильтратора, огород в октябре, окна ПВХ, октябрьские работы в саду, опилкобетон, осенние работы в саду, особенности стиля хай-тек, отопление полами, пиломатериалы, плавающий пол, Пластиковые окна, плюсы газобетона, поля фильтрации, постройка фундамента, пробковое покрытие, пробковые полы, размер септика, расстояние от септика, самодельный арболит, самодельный септик, санитарная зона, септик, септик из колец, сибирская лиственница, скважина, скважина-игла, сорта пиломатериалов, стиль классицизм в интерьерах, стиль лофт, стиль хай-тек, строим мансарду, строительство фундамента, таунхаус, тепловой насос, теплый пол, типы фундаментов, установить инфильтратор, устройство каркаса, устройство мансарды, устройство септика, устройство стен, утепление, утепление полов, утепление стен, утепление фасада, фото интерьеров, фундамент, фундамент на сваях, фундамент ошибки, фундамент своими руками, химический анализ воды, хранение пиломатериалов, электрический пол, Электропол
 

ReadMeHouse
Энциклопедия строительства и ремонта

 
 
.